Новости Центра недвижимости Эксперт
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 18:00
сб по предварительной записи
ОНЛАЙН 24/7
Контактный телефон
8(831)265-35-68
8-920-017-04-60
8-906-356-52-13
Контактные данные
Н.Н., ул. Ванеева, д. 3
info@expertnnov.ru

Новости

Техническое понятие «апартаменты» может быть закреплено законодательно, заявил замглавы Минстроя Никита Стасишин на Международном строительном чемпионате. Однако при любом толковании этого понятия к жилью эту норму не приравняют, пояснил представитель министерства. С позицией ведомства солидарны и в Госдуме.
За последний год на рынке новостроек доля квартир с отделкой сократилась, и особенно это заметно в бизнес-классе. Однако опция «отделка от застройщика» никуда с рынка не исчезает, и, несмотря на подорожание материалов и работ, спрос на нее со стороны покупателей массового жилья довольно уверенный. Потому что как ни крути, а делать ремонт самому выйдет дороже и дольше
По общему правилу, личное имущество супругов (которое каждый из них приобрел до заключения брака) не включается в их совместную собственность — а значит, оно не подлежит разделу в случае развода.
Каждый месяц на рынке недвижимости заключаются тысячи сделок. Подавляющее большинство из них (по данным за первое полугодие 2023 года — 83,8%) касается вторичного жилья. Когда собственник решает продать квартиру, которой владеет менее пяти лет, он должен быть готов к возможным дополнительным расходам. Рассказываем о них подробнее.
Неработающие пенсионеры не платят подоходный налог и, по логике, не должны получать налоговых льгот. Однако они все же имеют право на вычет при покупке квартиры. Рассказываем, на каких условиях.
Недавно Министерство юстиции РФ опубликовало сводный отчет о доходах нотариусов за 2022 год. Судя по нему нотариусы в среднем по стране заработали за прошлый год по 11,2 млн рублей, их выручка увеличилась на 10% по сравнению с предыдущим годом.
Если спросить неподготовленного человека, где в России труднее всего накопить на индивидуальный дом, он ответит – в Московском регионе. Однако по итогам исследования, проведенного федеральным порталом «МИР КВАРТИР» по 85 субъектам федерации, выяснилось, что Москва и Подмосковье даже не вошли в первую десятку регионов, где дольше всего откладывать на собственный коттедж.
Вырос первый взнос по льготным ипотечным программам. С 20 сентября вступает в силу постановление о его увеличении с 15% до 20%.