Городской пляж снова появится на Гребневских песках в Нижнем Новгород - Центр недвижимости Эксперт
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 18:00
сб по предварительной записи
ОНЛАЙН 24/7
Контактный телефон
8(831)265-35-68
8-920-017-04-60
8-906-356-52-13
Контактные данные
Н.Н., ул. Ванеева, д. 3
info@expertnnov.ru

Городской пляж снова появится на Гребневских песках в Нижнем Новгород

22 Июля 2022
Городской пляж может вновь появиться на Гребневских песках в Нижнем Новгороде. Решение по данному вопросу появится в ближайшее время. Пока остров зарос кустарником и не используется. Об этом во время прямого эфира в Telegram рассказала мэр Юрий Шалабаев, отвечая на вопросы жителей.

Остров Гребневские пески имеет длину более двух километров и расположен параллельно площади Ленина от улицы Марата до Канавинского моста. В советское время там была пляжная зона, активно используемая жителями в летний сезон. С берегом территорию связывал понтонный мост.

В 90-х годах прошлого века остров оказался заброшенным. В августе 2018 года Гребневские пески стали собственностью регионального Минимущества. В ходе общественных обсуждений, инициированных губернатором, рассматривалась идея создать там парк и вернуть общественный пляж.

По словам Юрия Шалабаева, создание пляжа там требует серьезного финансирования.

Ищем возможность, как его организовать, — резюмировал мэр.

Напомним,  пять водоемов Нижнего Новгорода признаны непригодными для купания летом 2022 года. Это озера Сортировочное по улице Архангельской, Мещерское и Больничное, расположенное у медучреждения № 39, Лунское и Светлоярское с пляжами по улицам Мокроусова и Гаугеля. Они не соответствуют нормам по микробиологическим показателям.

Напомним, с 1 июня 2022 года в Нижнем Новгороде начали работу 13 муниципальных пляжей. Также для горожан открыли четыре зоны массового отдыха и занятий спортом.
Городской пляж снова появится на Гребневских песках в Нижнем Новгород